9vash_rebenok_1_klass.jpg

Как подать электронное заявление в 1 класс

Инструкции по записи ребенка в 1 класс

Информация о зачислении в 1 класс

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и  азрешения Учредителя.

1.План комплектования первых классов МАОУ Апрелевская СОШ №3 с  углубленным изучением отдельных предметов на 2019/2020 учебный год

Здание школы по адресу: ул.Парковая, д.6/5

Количество первых классов – 3

Количество мест в первых классах - 75

Здание школы по адресу: ул.Жасминовая, д.10

Количество первых классов – 3

Количество мест в первых классах - 75

2. Сроки приема документов в первый класс

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории (согласно приказа Управления по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального района), начинается не позднее 1 февраля 2019 года и заканчивается не позднее 30 июня 2019 года.

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МАОУ Апрелевская СОШ №3  с углубленным изучением отдельных предметов, начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения вакантных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года, в порядке очереди на вакантные места.

3.Статистика

На "01" февраляя   2019 года  подано ___  заявление  родителей (законных представителей),

из них:

0 - закрепленная территория;

0  - с других территорий;

0 - свободных (вакантных) мест для приёма детей

4. Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок  приёма детей в первые классы образовательных учреждений города 2017/2018 учебный год

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

2019 год

Приказ Управления по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального района №536 от 25.12.2018 "О закреплении территорий за общеобразовательными организациями, с которых осуществляется прием обучающихся в общеобразовательные организации Наро-Фоминского г.о. на 2019 год

5.Для зачисления в 1 класс родителями (законными представителями) предоставляются следующие документы:

Основной список

Дополнительный список

• 2 фото 3х4 (цветное)
  • СНИИЛС;
  • Документ, подтверждающий личность одного из родителей (законного представителя (оригинал + копия));
  • Справка с места работы родителей;
  • Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка от психоневролога;
  • Медицинская карта;
  • Психолого-педагогическое сопровождение

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

6. Собеседование. Контактное лицо.

На все вопросы, касающиеся приема в первый класс вам ответит по телефону

Здание по адресу: ул.Парковая, д.6/5

+7(985)877-50-96 Поворозник Наталья Серегевна, заместитель директора по УВР

Здание по адресу: ул.Жасминовая, д.10

+7 (903) 246-00-79  Юртаева Елена Владимировна,  заместитель директора по УВР

7. В помощь родителям будущих первоклассников.

Список школьных принадлежностей

Презентация "Скоро в школу"