Региональная инновационная площадка

Областной конкурс образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области 2016

На основании приказа Министерства образования Московской области №778 от 03.03.2016г. в 2016 году победителями стали 50 общеобразовательных организаций Московской области. По итогам конкурса каждый победитель получит поддержку из регионального бюджета на закупку учебного оборудования общеобразовательных организаций на сумму 1 млн. рублей.

Направление реализации проекта: Реализация инновационных образовательных проектов муниципальных общеобразовательных организаций Московской области, направленных на расширение спектра дополнительных общеразвивающих программ для детей, в том числе по робототехнике.

sertifikat.jpg

Проект по теме "Развитие научно-технических способностей обучающихся на основе курса естествознания с элементами робототехники в 7-9 классах"

Паспорт проекта

Аннотация инновационного проекта

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА

28.03.2016 в Наро-Фоминском муниципальном районе стартовал  региональный Педагогический Марафон в рамках Регионального форума "Передовые педагогические практики в образовательном пространстве Московской области". Ученики 9Б класса Мухометшин Альберт, Шайхалиев Омар и Щепухин Денис выступили с проектом "Элементы робототехники"(руководитель проекта Кравец Ю.В.). Были представлены работы с робототехникой MoWay  и LEGO Mindstorms. Ребята были награждены дипломами Ассоциации учителей физики и математики Московской области.

nara_10.jpg

nara_5.jpg